Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Возможно ли сохранить беременность?

Здравствуйте, с начала мая, у меня заболел желудок-лечила, после сделала фгдс-хронический гастрит, в какой-то момент боль ушла левее. Два месяца назад делала УЗИ органов нормально всё было.Кровь в норме. Но так как левый бок (под рёбрами) продолжал беспокоить, в течении всего дня, сдела ещё раз узи-увеличение хвоста, реактивные изменения поджелудочной. Врач назначил лечение, и тут я узнаю о беременности (давно хотели, но не получалось). Гинеколог предложила сделать пока вакуумный аборт, пролечиться, а потом снова беременеть. Я очень этого не хочу, есть ли лекарства, которыми можно лечиться в первый триместр? Возможно ли сохранить беременность? (Питаюсь правильно , по времени всю жизнь.) Сейчас срок 1-2 недели
Пользователь

224 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали, какие препараты были назначены. Во многих случаях, подобрать схему лечения, которая сочетается с беременностью, возможно. Посетите гастроэнтеролога повторно, сообщите о том, что беременны, врач скорректирует рекомендации по лечению с учетом этого обстоятельства. В 12 недель в рамках первого скрининга будет выполнено УЗИ, которое позволит убедиться, что плод развивается нормально.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Стоит обратиться к другому врачу, а не тому, кто предлагает делать аборт. Из Вашего сообщения не вижу показаний для прерывания желанной беременности. Обсудите с гастроэнтерологом план лечения с учетом беременности. Большое значение имеет правильное питание. Многие препараты, применяемые в гастроэнтерологии, не противопоказаны при беременности. Принимайте витаминно-минеральные комплексы для беременных, они содержат фолиевую кислоту и ее кофакторы, что необходимо для правильного развития малыша.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что лучше в данной ситуации?   2 ответа

Здравствуйте! В сентябре 2020 был сделан вакуумный аборт, затем были осложнения и в итоге гематометра, сделали чистку, через неделю сново скопление крови, укол в матку и расширение для выхода. После этого появились боли в правом боку и в груди, сделала УЗИ обнаружили кисты в левой груди и кальцинаты в правом яичника. Дискомфорт в груди так и продолжался,…
17 фев 2021 07:56
 
👍
0
👎

Почему такое плохое самочувствие?   2 ответа

Я беременна, срок 14,5 недель, но я с каждым днем чувствую себя все хуже и хуже, постоянно колит низ живота дикие боли, также у меня вено-сусидитстая дистания, голова болит ужасно, меня не тошнит, нет никаких ощущений, что я беременна, по анализами все хорошо, УЗИ хорошее, скрининг не показал ни каких рисков, но мне очень плохо, врач прописал витамины…
20 окт 2019 02:13
 
👍
0
👎

Дополнение к вопросу Почему такое плохое самочувствие?   3 ответа

Я беременна, срок 14,5 недель, но я с каждым днем чувствую себя все хуже и хуже, постоянно колит низ живота дикие боли, также у меня вено-сусидитстая дистания, голова болит ужасно, меня не тошнит, нет никаких ощущений, что я беременна, по анализами все хорошо, УЗИ хорошее, скрининг не показал ни каких рисков, но мне очень плохо, врач прописал витамины…
20 окт 2019 11:01
 
👍
−1
👎

Рожают ли с таким недугом?   3 ответа

Здравствуйте ещё раз, я беременна 11 нед и у меня ректовагинальный свищь, мой генеколог настаевает на аборте, так говорит что будет внутреутробное инфекция во время беременности, поэтому сейчас я даже не знаю как быть?! Подскажите вообще рожают ли с таким недугом и все ли будет хорошо с ребёнком?
1 авг 2019 12:43
 
👍
0
👎

Надо ли повторять УЗИ для исключения ЗВУР?   1 ответ

Здравствуйте. Мне 32 года, первая беременность. Абортов не было, гинекологических заболеваний тоже. Первый скрининг хороший, второй тоже. Анализы все хорошие, ни разу не госпитализировали. Токсикоза не было. Т.е. идеальная беременность. Первый день последних месячных 26.08. Знаю, что зачатие было или 11 или 18 сентября, так как секс был только в эти…
11 апр 2018 00:21
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe