Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Возможно ли в моем случае полное выздоровление, можно ли гирудотерапию?

Здравствуйте! Была на приеме у проктолога. Перед осмотром сделал новокаиноваю блокаду, тщательно провел осмотр. При осмотре перианальной области кожная складка на 12 часах. Сильный спазм ануса. При осмотре анального канала на 3,7,11 часах геморроидальные узлы увеличенные до 1-2 ст. На 12 часах глубокая хр. анальная трещина 1,0×0,5 см. без рубцов и сторожевых бугорков. Назначенно лечение. Скажите пожалуйста, есть ли у меня шанс на полное выздоровление? И можно ли мне пройти курс гирудотерапии?
Пользователь

278 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Есть шанс на существенное улучшение ситуации, регресс симптомов. При нарушении образа жизни возможно повторное появление симптоматики. Назначение гирудотерапии в составе комплексного лечения возможно, решение принимает лечащий врач. Так же нужно соблюдать послабляющую диету для исключения натуживания и травматизации прямой кишки, исключить острую пищу и алкоголь, обмываться исключительно прохладной водой, избегать подъема тяжести.

Задать свой вопрос колопроктологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Жалоба на трещину в анусе   5 ответов

Добрый день! У меня хроническая трещина заднего прохода (анальная трещина) Хотел бы узнать какой мазью можно расслабить спазм сфинктера?
8 окт 2019 12:55
 
👍
+3
👎

Дискомфорт при дефекации, это трещина или геморрой?   2 ответа

Здравствуйте, все началось с кандидоза и анальной трещины, лечил месяц комплексно, не помогло, проктолог сказал лечить грибок сначала полностью и после этого трещины заживут сами, шел 3й месяц, зуд и жжение прошли, диету также соблюдаю и пью противогрибковые средства, начались боли при дефекации и обильное количество крови, сходил на прием к доктору…
25 мар 2020 04:37
 
👍
0
👎

Анальное жжение   2 ответа

печет воле ануса
4 мар 2017 00:16
 
👍
0
👎

Можно ли продолжать свечи седипрокт?   2 ответа

Здравствуйте! Можно ли пользоваться свечами седипрокт больше установленного периода? 9 дней почувствовала выздоровление, лечилась этими свечами, а с 8 марта все началось заново, а началось все от неполного опорожнения кишечника, это мне так видимо казалось, и промучилась я этот день несколькими походами в туалет, и вот результат налицо. Опять резкие…
13 мар 2018 08:16
 
👍
0
👎

Беспокоят боль и зуд в области ануса.   2 ответа

Боль в области ануса и зуд. Пол муж возраст 21 год
3 июн 2017 10:37
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe