Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Впали щеки

Здравствуйте, у меня такая ситуация щёки начиная с 2015 года с начала то впадали то назад возвращались как волной было, а теперь впали и всё не возвращаються очень старит и контур лица уж очень болезнено выглядит что это может быть может вы мне подскажите!, спасибо за консультацию
Пользователь

469 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. К сожалению, без осмотра сложно оценить выраженность явлений, так же нужно оценивать массу тела и её динамику. Для уточнения ситуации стоит посетить врача очно. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), при выявлении изменений будут даны рекомендации. После исключения органической патологии консультация косметолога. Так же стоит посмотреть на ближайших родственников – возможно, такая конституция имеет наследственную обусловленность.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не совсем понятны ваши жалобы. Не исключено, что вы использовали недопустимые эксперименты с диетами.Непременно выполните клинический анализ крови, биохимический анализ крови, посетите гастроэнтеролога, эндокринолога. По совокупности результатам исследований можно определить суть проблемы и предложить методы терапии.Не откладывайте проведение исследований и посещение докторов, это в ваших интересах.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Беспокоит жир на лице при недостаточной массе тела   2 ответа

здравствуйте, я парень 17-ти лет. Я длительное время имел недостаточную массу тела (при росте 191см весил 62кг). Сейчас же с помощью усиленного питания я поправился до 70кг, то что я по-прежнему далеко не толстый, у меня существенно увеличился объём щек и появился жир на подбородке который даже трясётся время ходьбы. Почему так происходит, я не набрал…
5 июн 2019 18:47
 
👍
0
👎

Как добиться здорового, ровного цвета лица?   3 ответа

Здравствуйте! У меня не здоровый цвет лица на щеках и носу, красноватый, тусклый.Расширенные поры и черные точки,на щеках под глазами по одной сосудистой звездочке..А вокруг рта наоборот светлый цвет.Скажите как добиться здорового, ровного цвета лица?Какие анализы сдать?
19 май 2020 10:04
 
👍
0
👎

Не могу набрать вес   2 ответа

Мне 16 лет, и я вешу 44 кг, я очень худой и не как не могу набрать вес, в чём может быть причина? (
30 сен 2017 19:32
 
👍
0
👎

Не могу набрать вес   2 ответа

Парень, 19 лет, при весе 175 вешу 55 кг, питаюсь плотно 3-4 раза в день но никак не могу набрать вес, в военкомате поставили диагноз ДМТ 1 степени(Дефецит массы тела), с чем это может связано?
18 ноя 2017 20:26
 
👍
0
👎

Недостаток веса   2 ответа

здраствуйте как поправиться мне 31 а вешу всеволиш 54
26 ноя 2017 21:30
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe