Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

За сколько дней до месячных начинает болеть низ живота и грудь?

за сколько дней до месячных начинает болеть низ живота и грудь?
Пользователь

1634 #1

Ответы

👍
−1
👎 -1
Здравствуйте. У многих женщин симптомы появляются за 3-4 дня. Но нужно исключить отклонения. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, УЗИ органов малого таза, пцр на все группы инфекций, анализы на половые гормоны по фазам цикла. Так же стоит посетить маммолога, выполнить УЗИ молочных желез. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
а может ли болеть низ живота. грудь за дней 10 до месячных?
Пользователь

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Таковых норм нет.Все совершенно индивидуально. В норме данные предвестники отсутствую,практически ,полностью. Если у вас есть проблемы связанные с недомоганием, непременно провести исследование уровня половых гормонов,узи органов малого таза. Это поможет определить возможную причину и предложить варианты ее решения.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте! Все индивидуально. У многих не болит, и это нормально. Обычно начинают появляться ощущения во втрой половине цикла. так что 10 дней - вполне может быть. С болезненностью внизу живота стоит все-таки разобраться и посетить гинеколога.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Предменструальный синдром   2 ответа

До месячных ещё больше недели,сильно болит грудь и тянет низ живота, обычно такие симптомы максимум за два дня
9 ноя 2017 13:45
 
👍
0
👎

Болит одна грудь и низ живота   2 ответа

Здраствуйте подскажите пожайлуста отчего может болеть грудь болит одна грудь тесты на беременность отрицательные болит низ живота но месячных нет что это может быть?
21 янв 2018 20:41
 
👍
0
👎

За 10 дней до месячных горит грудь   1 ответ

Здравствуйте. До менструации около 10 дней, но уже 2 дня тянет низ живота, и очень сильно болит грудь. Она словно горит. Это нормально?
25 фев 2018 01:04
 
👍
0
👎

Предменструальный синдром   2 ответа

здраствуйте, у меня после наступления овуляции и вплоть до начала месячных,начинает болеть грудь,при пальпации в области ареол, так же низ живота с правой стороны больше отдает. что это может быть,подскажите пожалуйста!
16 окт 2017 01:55
 
👍
0
👎

Живот стал болеть постоянно   2 ответа

Здравствуйте, мне 18 лет. Раньше низ живота болел за день, два начало месячных или в 1 день их... Но в этом месяце живот стал постоянно болеть до овуляции и после...грудь стала больше болит голова и один рас была температура 37.3
2 окт 2019 06:29
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe