Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Зуд после употребления сладкого

Добрый вечер. У меня имеется вопрос, на который местные врачи не могут ответить несколько лет. Мне 47 лет. При любом употреблении сладкого, начиная от самого простого — сладкого чая, конфет и заканчивая тем же вином или иным видом напитка — темнеет кожа, и начинается регулярный зуд. Особенно, ночью. Летом не так сильно, как в другие времена года, но тем не менее, это вызывает огромный дискомфорт. Круглый год мне приходиться пользоваться мазью «Синафлан», чтобы хоть как-то успокоить чесание. Врачи ссылались на сахарный диабет, но точный диагноз определить не могут. Не могли бы вы сказать что это и как с этим бороться, ибо терпеть все это уже не хватает сил. Спасибо, Людмила.
Пользователь

3511 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Добрый день. Аллергия на сладкое - вполне возможная ситуация. Сдайте уровень иммунглобулина Е, общий анализ крови С результатами покажитесь дерматологу и аллергологу. Для облегчения симптоматики можете принимать антигистаминный препарат.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно биохимический анализ крови,уровень сахара крови( утро- вечер+тест толерантности к глюкозе), узи органов брюшной полости, исследование на гельминты

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Высыпания на руках, отек верхней губы, зуд в области гениталий   3 ответа

Добрый день! Подскажите пожалуйста, с чем может быть связаны такие симптомы как: высыпание на руках, в виде красных пятен, они зудят и шелушатся, оттекает верхняя губа и горят, как перцем намазаны, очень сильный зуд гениталий, губы, клитор и лобок, так же анальный зуд. Дерматолог не помог, аллерголог тоже, пытались лечить гомеопатией, пятна с рук ушли,…
16 июн 2018 19:36
 
👍
0
👎

Беспокоит зуд   2 ответа

Здравствуйте. Меня беспокоит зуд. Появляется когда захожу в помещение с улицы. Раньше такого не было. У мамы аллергия на солнце. На месте расчесов остаются следы полопавшихся каппиляров. Зуд локализуется только на закрытых участках тела. Антигистаминные препараты принимать не пробовала так как у котенка были блохи, подозревала, что зуд из-за этого. К кому мне обратиться? К аллергологу или дерматологу?
20 июн 2019 20:28
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
−1
👎

Можно ли это считать диабетом?   2 ответа

Здравствуйте, в биохим. Анализе крови сахар в сентябре был 8.1, в ноябре(сдавала 11.11.20) стал 7.1. Гликозилированный гемоглобин-4.9. Инсулин - 4.75. С-пептид -1.31. Можно ли это считать диабетом? С сентября беспокоит зуд кистей рук, ступней. На сегодняшний день зуд усилился. Принял пекущий характер. Присутствует не только на кистях рук и ступнях,…
14 ноя 2020 21:11
 
👍
0
👎

Постоянная сыпь   2 ответа

Здравствуйте. Мне 16 лет и у меня такая проблема. Последние 2 года меня преследует сыпь, она практический на всё: на солнце, на физическую работы. Врачи никак не могут выяснить, что у меня за сыпь. Она волдыреобразной формы, изначально не чесалось, но со временем начался жуткий зуд, обращался к дерматологам, анализы все хорошие кровь в порядке, что вы мне подскажите?
28 сен 2018 22:14
 
👍
0
👎

Помогите разобраться с диагнозом   2 ответа

Здравствуйте. Во время поездки в Армению у моей мамы начал чесаться палец на ноге (говорит, что причина - стресс). Затем, она разлила кипяток на ногу, попало и по тому пальцу, который чесался. Ей тогда было 43. Ожог прошел, но появился дерматит, похожий на псориаз/экзему. В моменты, когда нога сильно чесалась, болела, сохла она пользовалась…
18 апр 2020 11:26
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe