Эпидемия коронавируса в РФ: 6 апреля

  • Глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила о том, что в ближайшие дни будет зарегистрирована тест-система ГНЦ «Вектор» для определения антител к коронавирусу SARS-CoV-2. Запланировано проведение масштабного популяционного исследования, которое должно показать долю россиян, уже получивших иммунитет к новому вирусу.

  • Китайские врачи выявили коронавирус у 20 своих граждан, которые вернулись из Москвы через Владивосток и проходили погранпукт Пограничный-Суйфэньхе в период с 30 марта по 3 апреля. Ранее о коронавирусе у 13 китайцев, вернувшихся из России 2 апреля, сообщали представители дипмиссии. Власти Приморского края информируют всего лишь о 8 выявленных случаях инфицирования коронавирусом.

  • Ассоциация туроператоров России (АТОР) надеется заменить возврат денег несостоявшимся туристам на депозитные сертификаты, по которым они смогут выбрать тур в будущем. На данный момент представители АТОР обратились в Правительство России с просьбой об отсрочке выплат до 2022 года. Это позволит туристическим компаниям избежать банкротства.

  • Авиакомпания «Победа» пообещала вернуть деньги за рейсы, которые были отменены из-за пандемии, до 1 июня будущего, 2021 года. Либо этими средствами можно будет оплатить другие билеты той же авиакомпании.

  • Иркутская область вводит обязательный двухнедельный карантин для людей, прибывающих из Москвы и Санкт-Петербурга. Ранее об аналогичных мерах сообщили Томская область и Красноярский край.

  • Роспотребнадзор сообщает о появлении платной услуги по сдаче анализа на коронавирус на дому. Оказывать ее будет Центр молекулярной диагностики (CMD). Любой желающий, даже не имеющий симптомов, может вызвать специалиста на дом. Этот специалист сам брать мазок не будет, но расскажет, как это следует сделать самостоятельно, после чего увезет полученный образец в лабораторию. Результаты будут готовы через 1-2 дня. По данным Роспотребнадзора, платные услуги по тестированию на коронавирус пользуются огромным спросом. В очередь на проведение анализа уже записались десятки тысяч человек.

Читайте далее

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe
Опубликовано 06.04.2020 10:45, обновлено 17.04.2020 16:04
Рейтинг статьи:
5,0

Читайте также

Новости об эпидемии коронавируса в РФ: 16 апреля
Пробки на дорогах и очереди в метро в Москве. Новые выплаты пострадавшим предприятиям. Потери экономики. Прогноз по окончанию режима самоизоляции.
Эпидемия коронавируса в России продолжается: 21 апреля
Продление режима самоизоляции. Отмена пошлин на маски и аппараты ИВЛ. Донорство плазмы с антителами к коронавирусу. Вспышки инфекции в военных училищах.
В России продолжается эпидемия коронавируса: 3 апреля
Продление режима самоизоляции. Условие прекращения эпидемии в России и прогноз ее развития. Новый тест на коронавирус.
Эпидемия коронавируса SARS-CoV-2 в России: 27 апреля
Прогноз завершения эпидемии. Сроки продления «каникул». Весенний призыв. Горячая линия по питанию от Роспотребнадзора. Отношение россиян к эпидемии.
Россия и эпидемия коронавируса: 6 мая
Регионы снимают ограничения. Изменен прогноз по завершению эпидемии в России. Объявлены сроки окончания учебы. ОГЭ могут отменить. Россия вышла на второе место в мире по тестам.
Российские новости пандемии коронавируса: 29 апреля
Продление режима самоизоляции. Прогноз на май. Госпитали в павильонах ВДНХ и ТЦ. Иммунитет к коронавирусу у медиков. Трудоустройство в период пандемии.