FDA предупреждает, что диоксид хлора не лечит COVID-19

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) предупреждает, что продукты диоксида хлора не лечат COVID-19 и в целом опасны для здоровья.

FDA и Федеральная торговая комиссия США направили предупреждение в техасскую религиозную организацию Genesis II Church of Health and Healing по поводу ее продукта Miracle Mineral Solution (MMS). Это 28%-ный раствор хлорита натрия (NaClO2), который по инструкции следует смешивать с лимонной кислотой. Это должно приводить к образованию диоксида хлора (ClO2) – агрессивного соединения, которое пользуется популярностью среди некоторых приверженцев альтернативной медицины. Последние считают, что продукт обладает антибактериальными, противовирусными и прочими ценными свойствами и предлагают лечить им рак, СПИД, аутизм, гепатит, грипп и другие заболевания.

Еще в прошлом году FDA пыталась бороться с распространением продуктов диоксида хлора, объясняя, что последствия от их применения могут включать в себя дыхательную недостаточность, нарушения сердечного ритма, вплоть до развития опасных аритмий, острую печеночную недостаточность, патологии крови, сильную рвоту и диарею. Тем не менее, сегодня появились сообщения о том, что диоксид хлора лечит также COVID-19 – атипичную пневмонию, которую вызывает коронавирус SARS-CoV-2.

FDA и FTC дали производителям Miracle Mineral Solution 48 часов, чтобы информация о якобы целебных свойствах MMS, в том числе и о положительном эффекте при лечении коронавирусной инфекции, была удалена со всех электронных ресурсов организации. Эксперты призывают население ни в коем случае не применять для лечения COVID-19 препараты диоксида хлора, так как они представляют собой реальную опасность для организма.

Читайте далее

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.
Опубликовано 10.04.2020 07:49, обновлено 17.04.2020 16:04
Рейтинг статьи:
5,0

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Намибия просит не лечить COVID-19 слоновьим навозом
Глава министерства здравоохранения Намибии призвал своих сограждан отказаться от лечения COVID-19 слоновьим навозом
Самолечение коронавирусной пневмонии рискованно для сердца
Бесконтрольный прием лекарств для лечения атипичной пневмонии, вызванной коронавирусом, может приводить к опасным для жизни аритмиям.
Ученые: состояние психики после COVID-19 не отличается от расстройств после других ОРВИ

Ученые из Оксфордского университета обнаружили, что частота психических расстройств у людей, госпитализированных с COVID-19 и другими респираторными заболеваниями была «одинаковой».

Эксперты не советуют лечить COVID-19 ивермектином
Эксперты советуют не использовать антипаразитарный препарат ивермектин для лечения COVID-19, несмотря на информацию в СМИ о его чудодейственных свойствах.
Замороженное женское молоко с антителами лечит от COVID-19
Ученые предлагают давать людям с COVID-19 в качестве лекарства кубики замороженного грудного молока женщин, которые перенесли коронавирусную инфекцию.
Проблемы с обонянием из-за коронавируса лечит мелатонин

Исследователи Universidade Federal de Sao Paulo оценили роль мелатонина в аносмии, связанной с COVID-19.