Грубость начальника снижает продуктивность работников

Ученые провели исследование и выяснили, что начальник, который плохо обращается со своими подчиненными, не замечая их успехов, вероятнее всего значительно ухудшит продуктивность коллектива. Такое поведение руководства повышает уровень враждебности между коллегами и отрицательно сказывается на их здоровье. 

Ученые оценили психологический комфорт работников — оскорбления и унизительные письма, проблемы с начальником. Оказалось, что сотрудники, пострадавшие от этого, чувствовали себя ненужными и меньше вкладывались в работу команды. 

Эксперты считают, что в случае возникновения такого конфликта работодатели должны приложить все возможные усилия для восстановления доверия и гармонии в команде.

Читайте далее

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe
Опубликовано 24.08.2014 00:20, обновлено 02.04.2015 16:59
Рейтинг статьи:
4,4

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Грубость родителей отражается на качестве лечения их детей
Ученые из Университета Флориды (США) указывают, что грубость родителей по отношению к медицинским работникам приводит к неосознанному снижению качества лечения их ребенка.
Грубость на рабочем месте приводит к фатальным ошибкам
Грубое поведение на работе плохо сказывается на производительности сотрудников и чревато критическими ошибками.
Грубость и негативные эмоции снижают качество жизни
К таким выводам пришли специалисты по социальной психологии после проведения экспериментов с несколькими группами молодых людей обоего пола. Оказалось, что грубость заразна. Если в коллективе появляется один грубиян, не стесняющийся проявлять свой негатив в отношении окружающих, то вскоре такая модель поведения распространяется на большинство членов коллектива.
Всего час в день без гаджетов улучшает здоровье и успеваемость детей

В University of South Australia разработали веб-приложение, которое показывает, как перераспределение времени может повлиять на здоровье и успеваемость.

Мужчинам выгоднее стареть, чем женщинам
Стареющие мужчины получают больше ресурсов, чем женщины того же возраста, и это позволяет им легче справляться с проблемами, которые перед ними ставит старость.
Многие россияне вынуждены отказывать себе в лечении
Из-за нехватки денег 37% россиян экономят на здоровье. Опрос выявил: за последние полгода 21% респондентов несколько раз уходил из аптеки, так ничего и не купив. Еще 16% не совершили ни одной крупной покупки.