Можно ли перестать пить Панкреатин?

скажите пожалуйста, у меня беременность 30 недель. были проблемы с кишечником назначили панкреатин, вроде всё нормализовалась,пропила 10 дней по 3 раза в день,могу я перестать пить панкреатин?или будет тяжело моему жкт без них теперь?

Ответы

Здравствуйте. Отмена препарата должна быть постепенной, это уменьшит вероятность проблем. Необходимо соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, . Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте! так вы просто попробуйте. Не ешьте жирное, острое. Ешьте маленькими порциями. Предпочтительно на пару или отваривать. если симптомы вернутся, то снова посетите терапевта.

Здравствуйте. Вам имеет смысл выполнять режим питания и строгую диету. В этом случае тяжело не будет. Приём препарата вполне возможно прекратить, это не будет иметь критического значения. Исключить из рациона грубую, острую , жирную пищу. Непременно употребление салатов, супы- пюре, подсушенный белый хлеб. Все в небольших объёмах