Анализ на ВПЧ при замершей беременности

Здравствуйте! Мне 22 года было 3 замерших беременности на разных сроках 27,35,16 недель. Начала обследование. Сделала кпс оказалось есть маленькая эрозия, как сказали врачи не значительных размеров. Сдала анализ ВПЧ А9 16 показал 1,69 в столбике <3 lg на 10 кл.чел, А7 18-1.80 <3lg на 10 кл.чел. Скажите что это значит? У меня рак? Это заразно и нужно что то прописать мужу чтоб не заразиться ? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте Кристина! Признаков рака у Вас нет никаких. Кроме того, выявленные у Вас эрозия шейки матки, скорее всего, не имеют никакого отношения к замершим беременностям. Что касается лабораторной диагностики, я обязательно рекомендовал бы Вам провести детальное обследование на наличие признаков антифосфолипидного синдрома (наличие антител к фосфолипидам и волчаночного антикоагулянта). Ну и, конечно, обследование под наблюдением акушера-гинеколога.