Боль в промежности на 37-й неделе, тяжело ходить

Здравствуйте, беременность 37 недель, беспокоит боль в промежности, как будто на шпагат посадили, но по ощущениям болят кости, а не мышцы. Появилась она ещё 2 недели назад, гинеколог назначила кальций, но он не помогает. Боль только усилилась, ходить тяжело. Что это ещё может быть? Как-то это повлияет на роды?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключить симфизит. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ лонного сочленения. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. О возможном влиянии на роды можно будет гоорить после утонения причины. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.