Чем лечить герпес на губах при беременности?

Здравствуйте подскажите пожалуйста чем лечить герпес на губах при беременности? Влияет ли герпес на ребёнка? До беременности тоже был

Ответы

Здравствуйте. Месьно можно проводить обработку антисептиком, например настойкой календулы, мирамистином, несколько раз в день. обострение герпеса во время беременности вероятно на фоне физиологического снижения иммунитета у беременной женщины. Появление герпеса, если ранее инфекция уже присутсьтвовала в организме, опасности не представляет, к ней уже есть антитела

Здравствуйте.Вы не указали срок беременности. Если высыпания не распространенные, нет признаков присоединения вторичной инфекции,вполне достаточно проводить обработку смесью настойки календулы и спирта левомицетинового 4-5 раз в день. Не облизывать губы. Не срывать корки. В случае ,ежели это у вас не впервые, плоду ничего не угрожает. Крайне неприятно если заболевание впервые,у вас еще нет антител ,которые помогут защитить плод.Это касается не только герпетической инфекции, но и многих иных заболеваний.