Чем лечить цистит на 10-й неделе?

Беременность 10 недель, обострился цистит, чем можно вылечить и снять неприятные ощущения и симптомы?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключать инфекцию мочевыводящих путей. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи с микроскопией осадка, посев мочи, пцр на инфекции, по показаниям УЗИ мочевого пузыря и почек. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей, особенно хорошо подкисленное (клюквенный морс). Для облегчения симптомов возможно назначение спазмолитика, канефрона.

Добрый день! Сдайте общий анализ крови, мочи и пройдите ультразвуковое исследование. Те препараты, что обычно назначают для лечения цистита (антибиотити фторхинолоны) противопоказаны при беременности. Необходимо точно быть уверенными в том, что это именно цистит. Безопасно можно только пить заваренный брусничный лист.
врач  ★★★★★

Здравствуйте! Некоторые антибиотики врачи назначаю/т и на ранних сроках, если есть к этому показания. Вам стоит обратиться к врачу, сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, мочу по Нечипоренко, посев мочи. после диагностики вам будет назначено лечение.