Что будет с с ребёнком?

Что будет с с ребёнком, если забеременела на фоне приёма антидепрессантов (Велаксин)?

Ответы

Здравствуйте. С большей вероятностью ничего серьезного не произойдет, препарат не обладает тератогенным эффектом. Как только выявлена беременность препарат необходимо отменить. О том, что приниматьлся препарат, необходимо сообщить гинекологу. Так же необходимо посетить врача, назначавшего вам препарата, сообщить о вынужденной отмене. По совокупности данных будет определена тактика

Здравствуйте.Непременно прекратить прием .Подтвердить беременность, выполнить все назначенные доктором исследования,встать на учет в положенное время.Если есть проблемы ,вполне допустимо использование пустырника . Это верное решение вопроса и в ваших интересах.Не следует откладывать принятие решения на проведение исследований.Если ребёнок желанный,следует строго придерживаться рекомендаций, ни какой самодеятельности в отношении терапии не должно быть.