Что случится с плодом?

Мне интересно узнать что случится с плодом ребёнка если будет передозировка парацетамола? К примеру 15г в день.

Ответы

Здравствуйте. Последствия от таких действий могут быть самые неблагоприятные, не только у плода, но и у женщины. С какой целью принимать такое количество препарата? Не следует ставить какие-либо эксперименты над здоровьем. Если что-то беспокоит или есть какие-то проблемы, необходимо обратиться к врачу соответствующего профиля для определения тактики.

Здравствуйте! Такая дозировка является смертельно опасной для женщины, потому парацетамол обладает токсическим действием на печень. Безопасной считается дозировка парацетамола не более 4г в сутки. Что касается влияния на плод, то это зависит от срока беременности. В терапевтических дозах парацетамол может применяться при беременности с первого триместра.