Дальний перелет на сроке 7 недель

Добрый день. Хотелось бы получить консультацию врача-гинеколога. Я беременна, по УЗИ срок 7 недель. В марте планирую лететь в Москву, время полета около 8 часов. Можно ли мне совершить такой дальний перелет на раннем сроке?

Ответы

Здравствуйте. С одной стороны, полезным перелет при беременности точно не является. С другой стороны, при нормальном течении беременности проблем обычно не возникает. Правильно будет обсудить ситуацию с врачом, который ведет беременность, он сможет дать заключение и рекомендации с учетом всех данных анамнеза, обследований, клинической картины. Принимая решение, в первую очередь исходите из интересов здоровья своего и ребёнка.