Делать ли аборт или лучше подождать?

Здравствуйте. Моя подруга ходила в больницу по поводу беременности, срок 8 недель, ей сказали что у плода остановилось сердце, можете подсказать, может ли такое быть? Делать ли аборт или лучше немного подождать?

Ответы

Здравствуйте. В таких ситуациях обычно назначают повторное проведение обследований, в частности повтор ультразвукового исследования через неделю, анализ крови на уровень ХГЧ в динамике. Если на повторном УЗИ сердцебиение так же не определяется, уровень ХГЧ снижается, имеет место замершая беременность, в таком случае необходима чистка для удаления остатков плодных оболочек. правильно будет обсудить ситуацию с гинекологом, который наблюдает вашу подругу.

Здравствуйте. Здравствуйте. Непременно имеет смысл провести исследование в независимом центре,дабы исключить ошибку, выполнить исследование уровня хгч . Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это в ваших интересах и совершенно правильно. Непременно выполнить исследование уровня половых гормонов,клинический анализ крови, исследование на все группы инфекций методом пцр.