Это норма?

Здравствуйте, сдала анализы на бак.пасев. В моче нашли золотистый стафилококк. Беременность 13 недель. Врач говорит что это норма. Так ли это?

Ответы

Здравствуйте. Нормой это не является, моча должна быть стерильной. Возможно, имела место погрешность в сборе анализа. Стоит повторить его, с соблюдением правил сбора максимально аккуратно. Если результат будет положительным, необходимо посетить врача уролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Возможно назначение растительных препаратов. Желательно обильное питье дял промывания мочевыводящих путей.

Здравствуйте. Нет,не так. Представьте скан результата исследований,непременно выполните исследование мочи по Нечипоренко,клинический анализ крови. В моче не должно быть бактерий,не должно быть признаков воспаления. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах. Полученные результаты помогут определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии,допустимой в вашем положении.