Головная боль, тошнота, рвота на 3-м месяце

Здравствуйте! Женщина, 31 год. Беременность 3 мес. и 2 недели. Симптомы: сильнейшая головная боль, тошнота, слабость, рвота. Температура и давление в норме. Парацетамол не помогает. Что может быть? Как себя правильно вести? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Правильно будет вызвать скорую помощь. по результатам осмотра буде определена вероятная причина и тактика, назначена терапия для облегчения состояния, при необходимости решен вопрос с госпитадизацией. Для облегчения головной боли возможно назначение спазмолитика (но-шпа). Достаточное питье малыми порциями. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.