Из-за чего может быть белок в моче?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Из-за чего может быть белок в моче? Одну неделю сдаю анализы - он есть, через неделю пересдаю - его нет. Может, есть какие-то запреты на продукты, которые нельзя есть при сборе мочи? У меня беременность 29 недель. И сегодня показали анализы белок 0,3, предложили лечь в больницу. Но я отказалась. Надеюсь, что вы мне поможете.

Ответы

Здравствуйте. Причиной могут быть физические нагрузки, температура, у предрасположенных людей - длительное нахождение в положении стоя. Беременность это тоже фактор, провоцирующий появление белка. Необходимо оценивать ситуацию в совокупности, в том числе клиническую картину. В плане обследования нужно выполнить анализ мочи по Нечипоренко, посев мочи, по показаниям УЗИ почек. Если предлагается госпитализация, стоит прислушаться к врачам.

Здравствуйте.В вашем случае имеет место ,вероятнее всего, попадание выделений а контейнер с мочой, либо не качественное подмывание. В подобной ситуации врач должен назначить забор материала катетером(для чистоты анализа). Непременно клинический анализ крови. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии