Как высчитыват срок беременности?

Скажите, пожалуйста, беременность высчитывают по дате начала последней менструации или нет?

Ответы

Здравствуйте. Расчет срока беременности по первому дню последней менструации один из возможных методов, он наиболее информативен при регулярном цикле. Так же для определения срока беременности могут использоваться ультразвуковое исследование, анализ крови из вены на ХГЧ. Обычно, окончательны срок беременности устанавливает акушер-гинеколог на основании всех данных

Здравствуйте. Вы правильно все понимаете.Спустя две недели после полового контакта выполните исследование уровня хгч,это весьма информативное исследование . С полученными результатами непременно посетите гинеколога.Будет определен примерный срок беременности ,назначено время постановки на учет, предложено выполнение исследований.Это правильно и в ваших интересах.В течение беременности у вас будет три плановых исследования узи.не следует проводить данные исследования любопытства ради самостоятельно