Коричневые выделения

Добрый день. У меня 13 день после посадки в протоколе ЭКО, позавчера начались коричневые выделения ( за день капель 5) принимаю ипрожин 200мл. 3 раза в день вагинального, что это значит, норма ли?

Ответы

Здравствуйте. Выделения должны обратить на себя внимание, они могут говорить о том, что беременность не наступила. Обратитесь к врачу, который Вас ведет, очно, выполните анализ крови на В-ХГЧ, по показаниям анализ на прогестерон. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Дело в том что ХГЧ положительный и прогестерон я принимаю, но мазня смущает.

Здравствуйте.Непременно имеет смысл посетить доктора.Любые окрашенные выделения должны настораживать и быть достоянием доктора.Не откладывайте проведение осмотра, узи. Не откладывайте проведение исследований, это в ваших интересах и совершенно правильно. Учитывая незначительность кровотечения можно обойтись без неотложки. Утром непременно к доктору.