Мне нужно ли сейчас пить Утрожестан?

Здравствуйте, сейчас я беременна, идёт 4 неделя. 3 месяца назад был выкидыш, без симки все вышло само. Мне нужен ли сейчас пить Утрожестан, чтобы моя беременность не сорвалась?

Ответы

Здравствуйте. Решение о назначении прогестероновой поддержки принимается на основании всех обследований. После выкидыша стоит выполнить исследование пцр на все группы инфекции, исследование половых гормонов, общий и биохимический анализ крови, УЗИ, другие исследования. Планировать новую беременность стоило не ранее 767 месяцев. Риски для текущей беременности выше, поскольку она наступила быстро. Стоит посетить гинеколога, выполнить анализ на уровень прогестерона. по показаниям УЗИ. По совокупности данных будет определена тактика

Здравствуйте.Вы поступили совершенно опрометчиво.После прерывания беременности положено провести полноценное исследование возможных причин, выполнить терапевтические мероприятия.Только затем, не ранее чем через полгода, пытаться проводить зачатие.Это совершенно правильное решение вопроса и в ваших интересах.В вашем случае имеет смысл посетить гинеколога, рассмотреть вопрос о проведении исследований.Других вариантов не вижу. По результатам исследований будет принято решение о необходимости лечения.