Может ли быть такое?

Здравствуйте, беременность 28 недель. Малыш стал мало пинаться.. Очень это пугает..В больницу только через неделю. Может ли быть такое?

Ответы

Здравствуйте. То, как ощущаются шевеления, зависит от положения ребёнка, образа жизни, характера питания мамы, количеству околоплодных вод, графику бодрствования ребёнка (совпадает ли он с графиком мамы или нет) и так далее. Для уточнения ситуации посетите вашего акушер-гинеколога, который ведет беременность. Он осмотрит вас, оценит сердцебиение плода, при необходимости отправит на обследования, в частности КТГ, УЗИ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте.Ваши ритмы могут просто не совпадать. у вас прошли два скрининга, ежели нет замечаний по развитию плода, нет проблем у вас, можно не волноваться. Плод может отдыхать, может спать, может реже касаться стенки матки. Это не предсказуемо.Ваше волнение передается ему, это не правильно.Вы не должны по каждому поводу бить в колокола. Выполняйте рекомендации по беременности, правильно питайтесь, соблюдайте питьевой режим, выполняйте упражнения для беременных. Этого вполне таки достаточно.