Можно ли заниматься сексом при беременности?

можно заниматься сексом при беременности? (1 триместр)

Ответы

Здравствуйте. Оптимально исключить сексуальную активность на весь период беременности, поскольку, даже при отсутствии явных проблем могут иметь место неявные проблемы, и секс может стать провокатором ухудшения ситуации. Если беременность протекает нормально, врач-гинеколог разрешает интимную жизнь, она допустима, в щадящем режиме, чтобы давление на матку было исключено.

Здравствуйте.Если беременность протекает нормально,у вас с партнером взаимопонимание, достаточно нежные отношения-почему бы и нет. Не должно быть ничего "через". Все должно происходить спокойно,без излишних волнений. В противном случае вам это не доставит радости. Будьте внимательны и осторожны,это правильно и в ваших интересах. Непременно предупредите об этом партнера,дабы не усердствовал.