Насколько может помочь или навредить этот препарат?

Добрый день! На 21 недели беременности было укорочение шейки матки и наложение швов. Перед наложением швов были проведены анализы. Они показали что никакой инфекции нет и патогенных бактерий то же. Был прописан препарат Лактажиналь профилактики. В данный момент 23 неделя были повторные анализы. В мазке на бак посев был обнаружен стафилококк с припиской умеренный рост. Врач также добавил что антибиотики которые можно использовать при беременности на данный вид бактерий не действует но юназначил Тержинан. Вопрос заключается в том насколько может помочь или навредить этот препарат?

Ответы

Здравствуйте. Препарат обладает антисептическим действием, улучшить ситуацию может. его действие не зависит от чувствительности микроорганизма, к нему нет адаптации микроорганизмов. В плане обследования желательно выполнить пцр на все группы. Так же необходимо обследование и при необходимости лечение полового партнера. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте. Рекомендую рассмотреть приём пиобактериофага комплексного. Как правило, данное средство весьма эффективно и разрешено к приему как во время беременности, так и в период кормления. Это достаточно приемлемый выход из вашей ситуации. После курса терапии вам надлежит провести контрольные исследования