Не могла ли она навредить плоду?

Здравствуйте,я на 28 неделе беременности,вечером около меня крутилась дочка 1.4 годика,весит 12 кг и при игре плюхнулась мне на живот,ближе к боку.Мне по сути было не больно,но неприятно.После этого живот не болел,ребёнок шивелится как обычно.Но я переживаю не могла ли она навредить ему,придавить,может в той стороне куда она села головка находится,синяки у ребёнка не остануться,пятная родимые от удара?

Ответы

Здравствуйте. В период внутриутробного развития ребёнок надежно защищен тканями брюшной стенки и матки, околоплодными водами. Механический фактор в данном случае не был значительным, оснований ожидать неблагоприятных последствий в виде повреждений у плода нет. Постарайтесь впредь все исключить такие ситуации, поскольку механическое воздействие может спровоцировать повышение тонуса матки.