Не начинаются роды

40я неделя беременности все никак.. Ребёнок отдает с сильными болями вниз живота

Ответы

З

Здравствуйте. До срока 40-41 неделя включительно, беременность не считается переношенной. Предполагаемые сроки начала родов может оценить ваш врач с учетом данных ультразвукового исследования, состояния шейки матки. Для облегчения болей по согласованию врачей возможен прием спазмолитика, например но шпы. Она же будет способствовать расслаблению шейки матки и приближению родов. Учитывая срок, роды начнутся в ближайшие несколько дней.

Здравствуйте.Вам непременно имеет смысл находиться в отделении.Это достаточно большой риск -родить в дороге.Непременно выполнить рекомендации ,вызвать неотложку и в отделение.После проведения осмотра родовых путей будет принято решение по дальнейшим действиям .это правильно и в ваших интересах. Вполне допустимо использование но-шпы,но не следует злоупотреблять. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.