О чём это говорит?

Здравствуйте. Я на 36-37 неделе беременности, первая беременность. Чувствую себя уже плохо, спина просто ужасно болит, а живот изнутри будто щипит. В начале недели были розовые выделения, пару дней назад немного вода была, сегодня кровяное выделение. О чём это говорит? И какие советы дадите?

Ответы

Здравствуйте. Кровянистые выделения при беременности всегда должны настораживать, они могут говорить об угрозе её течения. Необходим очный осмотр врача-гинеколога, в плане обследования УЗИ. Стоит вызвать скорую помощь и решить вопрос с госпитализацией. Не стоит откладывать обращение за медицинской помощью. Нужно исключить любые физические и психоэмоциональные нагрузки, соблюдать охранительный режим.

Здравствуйте. Незамедлительно вызов неотложки и в отделение. Кровотечение любой интенсивности в период беременности весьма опасно. Провести узи органов малого таза, клинический анализ крови, осмотр. После определения сути проблемы вам предложат варианты решения. Весьма подобно поведайте доктору ваши жалобы, давность.