Подскажите что-то более щадящее

Добрый день Диагноз беременность 7 недель На учёт не поставили ещё Сказали придёшь на 10 неделе 21.06 Теперь 29.05 сдавали мочу на общий анализ бактерии 31.05 сдали мочу на бак пасев 6.06 пришёл результат по так пасеву нашли Klebsiella pneumoniae 10^8 кое / мл Сегодня 7.06 пошла до участкового терапевта Помотали меня по этой поликлинике от терапевта до гинеколога от гинеколога до терапевта обратно минут 30! В итоге выписала мне терапевт флемоксин солютаб 7 дней по 1 таб три раза в день Данный препарат стоит с осторожностью принимать при беременности Пожалуйста подскажите что то менее щадящее для меня

Ответы

Здравствуйте. Заочно лечение назначаться не может, тем более при беременности. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-урологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены пцр на все группы инфекции, по показаниям УЗИ мочевого пузыря и почек. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. С антибиотиком должен назначаться пробиотик. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей. В составе терапии возможно назначение канефрона.

Здравствуйте. Рекомендую начать прием пиобактериофага комплексного.Препарат разрешен как детям с рождения,так и беременным. Не имеет противопоказаний, достаточно эффективен. Антибиотик в вашем случае противопоказан. Непременно строгое соблюдение правил личной гигиены, правильное подмывание(спереди назад),исключить анальные контакты.

К вопросу выше Мог ли присутствовать фактор занесения в анализ данной бактерии извне? Может стоит пересдать анализ?