Помогите расшифровать результаты КТГ

ДД! Помогите расшифровать результаты КТГ. Врач ни чего толком не сказала, только что такое бывает. И как это понимать?Что значит нестрессовый тест положительный?

Ответы

.Здравствуйте. Результатов КТГ при вопросе нет. Нестрессовый тест это изучение реакции сердечной деятельности плода в ответ на шевеления. нестрессовый тест- отрицательный это хороший результат. Положительный это отсутствие активных движений в период исследования, причиной может быть то, что малыш спал, и тест необходимо повторить через некоторое время, чтобы подтвердить или опровергнуть результат

Здравствуйте. Нестрессовый тест основан на использовании естественного увеличения частоты сердечных сокращений плода в ответ на его двигательную активность.Положительным считается увеличение числа сердечных сокращений, отрицательным-отсутствие таковой реакции(возможно плод во время исследования спит). У вас положительный,хороший результат. При отрицательном-проводят дополнительное исследование или приступают к проведению стрессового теста.