Правильное ли это лечение?

Здравствуйте! Беременность 17 недель, 28 лет. Заболела левая почка и немного мочевой. Сдала анализы кровь и мочу,все в порядке, воспалений не обнаружили. На узи почек написали: В проэкции медуллярного отдела и фрагментов собирательного комплекса отмечаются отдельные гиперэхогенные включения неправильной оруглой формы незначительных размеров до 3 мм. Заключение: УЗ признаки нефролитиаза, мочекислый диатез. Врач-уролог назначил Канефрон и диету. Правильное ли это лечение? Почему врач не назначил более серьезного лечения? Спасибо.

Ответы

+1
Здравствуйте. Лекарственное лечение при беременности имеет существенные ограничения, любая терапия не должна нести риски для плода, поэтому круг возможных к назначению препаратов существенно сужен. Рекомендованные Вам мероприятия правильные, к ним еще можно добавить достаточное потребление воды, чтобы происходило разведение мочи и была возможность растворения осадка. Контрольное посещение врача в динамике, анализы повторно.