Является ли нормой старение плаценты на 36 неделе беременности?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста,является ли нормой старение плаценты на 36 неделе беременности? Все показатели узи и ктг в норме, кровотоки впорядке. Может ли это послужить поводом для раннего родоразрешения?
Пользователь

Здравствуйте. Старение плаценты к концу беременности является нормальным процессом, это подготовка к завершению беременности. Патологией является преждевременное старение плаценты. Нужно знать степень старения для оценки соответствия скорости процесса и срока беременности. Правильно будет с результатами узи посетить вашего гинеколога, он даст заключение о состоянии плаценты и ребёнка.