Задержка менструации

Здравствуйте,2'5 недели назад прижигала эрозию,но до нее был незащищенный ПА в день овуляции.задержка 4 дня,утром делала тест,положительный.выделений практически нет,а если и есть то прозрачно-розовые.как мне быть?есть ли угроза выкидыша или тест мог среагировать из-за прижженной эрозии?

Ответы

Здравствуйте. Прижигание эрозии на реакцию теста не влияет. Выделения могут быть связаны с остаточными явлениями после прижигания. Для уточнения наличия или отсутствия беременности стоит выполнить анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестом), по результатам посетить гинеколога очно для определения оптимальной тактики. УЗИ органов малого таза показывает наличие беременности примерно с 7-10 дня задержки.

Здравствуйте. Вы все выполнили неверно,не рационально.Прежде всего имел смысл выполнит исследование на все группы инфекций, провести санацию.Затем провести местное лечение эрозии.Половые контакты должны быть под защитой. Выполните исследование уровня хгч, это значительно информативнее тестов. С результатами исследований имеет смысл посетить доктора. По результатам исследований вам предложат варианты решения проблемы.