Зуд в промежности после лечения цервицита

Здравствуйте, у меня 28 недель беременности. 10 дней по назначению врача лечились от цервицита, пила антибиотики, пимофуцин и вставляла свечи гексикон, сегодня утром начало зудеть в промежности и чешется, как при молочнице. Подскажите, может ли это быть реакцией на лечение? Или это что-то другое? На прием только через 3 дня.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место раздражение на препараты, активация инфекции. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на инфекции, по результатам обратиться к врачу для подбора терапии. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. От половой жизни целесообразно пока воздерживаться. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение обследований.