Аллергия на собаку

Добрый вечер!Респираторная панель аллергенов выявила аллергию на собаку со значением 2.1 второй класс. Класс 2: умеренно увеличенный уровень ( 0.70-3.49 IU/ml). Подскажите,пожалуйста,на сколько это опасно и как быть дальше. Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Это не критично. Вы не указали характер ваших проблем. Что побудило вас выполнить данное исследование? Каков уповень иммуноглобулина Е? Клинический анализ крови( уровень эозинофиллов?) Если вы собираетесь жить с бобиком в одном помешении, должны понимать, что не все собаки имеют шерсть, не все могут вызывать аллергическую реакцию. В каждом, конкретном случае необходимо принимать взвешенное решение

Добрый день. В отсутствии тесного контакта с собакой и шерстью не опасно. Если будет контакт и симптоматика, возможно, потребуется прием антигистаминных препаратов.