Анафилактический шок

скажите пожалуйста может ли у человека начаться аллергия если ранее аллергии замечено не было? или например анафилактический шок, спасибо

Ответы

Здравствуйте. Развитие аллергической реакции возможно. По показаниям возможно проведение лекарственное пробы перед введением препарата, это позволяет предотвратить неблагоприятное развитие событий.