Аналог мази дексаметазон

чем заменить прописанную врачом-аллергологом мазь глазную дексаметазон ввиду ее отсутствия в аптеках Санкт-Петербурга. Под глазами есть отеки от аллергии на кота, которые не проходят четвертый день.

Ответы

Здравствуйте. Вместо отсутствующей мази дексаметазон возможно применение мази гидрокортизон в соответствующей дозировке. Замену нужно согласовать с лечащим врачом. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е. Учитывая реакцию на животное, контакты с ним необходимо исключить. Если это Ваш кот - подобрать ему новый дом.