Чем лечить?

Беременна. Боль в горле заложенность носа. ПОДСКАЖИТЕ ЧЕМ МОЖНО ЛЕЧИТЬ?

Ответы

Здравствуйте. Нос можно промывать солевым раствором несколько раз в день. Горло можно полоскать отваром календулы. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например, чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, посетитпе ЛОР врача очно для осмотра и уточнения тактики терапии.

Здравствуйте.Вам разрешен прием парацетамола, непременно промывание носа соленой водой или аквалором,полоскать горло раствором перекиси водорода(1 ст л перекиси растворить в 1/2 стакана воды),соблюдение питьевого режима(лимон может быть не столь полезен в вашем положении), непременно прием отвара эхинацеи.