Что делать?

Атопический дерматит, смесь лечебную категорически отказывается кушать, началось все после смеси семпер бифидус, сейчас кушаем нутрилон премиум, в предыдущей смеси в составе лактулоза, сдавали анализ на дисбактериоз под вопросом! Ничего патогенного не выявлено, так сказала наш педиатр. Пользуемся кремом ла-кри или липобейз беби, на свой страх и риск мазала гидрокортизоновой мазью 1%, помогло только в первые два приёма, как быть? Что делать? Педиатр сказала, раз лечебную смесь не едите, то избавиться будет тяжело от ад!

Ответы

Здравствуйте. Попробуйте аналогичную смесь другой линейки. Возможно, если разводить смесь немного жиже, чем по инструкции, ребёнок будет её есть (вкус будет ощущаться слабее). Попробуйте развести сначала лечебную смесь с нынешней 1:1 или 1:2. В плане обследования должны быть выполнены посев кала на флору и дисбактериоз, общий и биохимический анализ крови. В плане терапии могут назначаться пробиотики, энтеросорбенты, ферменты.

Здравствуйте.Непременно перевод на безлактозную смесь, либо готовьте самостоятельно,это совершенно не сложно. Ребёнок ,по внешнему виду, не имеет дефицита массы тела, вам следует заявить о своем главенстве в данной ситуации.Долго без еды он не останется.В течение суток вы вполне сможете предлагать ребёнку именно то, что необходимо. Пошумит и съест. Непременно используйте антигистаминный препарат,пробиотик( в зависимости от характера стула), цинковую болтушку, эмолиум