Это реакция на препараты?

Здравствуйте. После мед аборта стал возникать зуд и покраснения на теле После 1 таблеток на следующий день зачесалась рука и покраснела. Врач посоветовала Фенистил..стало лучше.. После 2 таблеток через 3 дня появилось тоже самое на груди, сначала чешется, потом краснеет. Может ли быть такая реакция на препараты и пройдет ли оно само?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место аллергия на препараты для медикаментозного аборта. Постепенно, по мере выведения препаратов из организма, явления будут стихать. Прием антигистаминного препарата целесообразно продолжить курсом до исчезновения симптомов. Если проблема не будет стиха, посетите врача-аллерголога очно, выполните общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е.По совокупности данных будет определена тактика

Здравствуйте. Непременно проведение антигистаминной терапии не менее 5-7 дней, желательно выполнение струйного введения глюконата кальция 10%в/в. Следует запомнить этот случай и не повторять его.Реакция на прием препаратов может кратно усилиться.Это весьма не желательно. В нынешней обстановке ,только по телевизору доктора есть и оказывают чудесную помощь.Не следует рисковать, используйте презервативы либо оральная контрацепция. Во всяком случае есть надежда на неповторение ситуации.Будьте внимательны к своему здоровью.