Как лечить аллергию?

Меня беспокоит аллергия. Скорее всего на кошачью шерсть. дней 5 из носа текло фонтаном, чихал, нос то закладывало то нет, глаза слезились. Пил и пью лоратадин помоему не особо помогает. а сейчас второй день подниматься температура начала 37.3 ну и в соотвецтвии с этой темперптурой слабость и.д.. От кошки пока избавиться не получается(ищу новых хозяев) квартиру по возможности вычистил. купил спрей в нос от аллергии. стало получше. Может ли аллергия способствовать заболеванию например простуде и т.д.? Проседает ли иммунитет при аллергии? Стоит ли начать принимать противовирусные препараты? кагоцел например? Или же все симптомы у меня исключительно аллергического характера? Вызывать ли скорую помощь или засмеют? о.О Буду очень благодарен за совет. спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Возможно сочетание проблем, простуды и аллергии. Нос можно промывать солевым раствором несколько раз в день.. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно обильное теплое питье, например чай с лимоном. противовирусные препараты не требуются. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить снимки придаточных пазух носа, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Скорую вызывать необходимости нет.

Здравствуйте.В вашем случае весьма сомнительна реакция на шерсть,не исключено сочетание проблемы аллергии и респираторной инфекции. Непременно выполнить клинический анализ крови, уровень иммуноглобулина Е. Провести осмотр лор врачом,аллергологом. Прием антигистаминного препарата(супрастин), вполне допустимо промывание носа физраствором.