Как вылечить аллергию?

Здравствуйте, в начале отпуска намазалась кремом от загара и пошла аллергическая реакция. В течение 10 дней был зуд тела, покраснения. А пару дней спустя появилось покраснение на месте, где был наклеен пластырь Евра около месяца назад( использование его закончила на 8 день применения из-за аллергической реакции). Теперь на месте пластыря вот такая реакция и на груди появились высыпания красных и белых пятен. Пила противоаллергийные средсва, кремами старалась не мазаться, но на пляже загорала, без использования солнчезащитного крема. Как вылечить аллергию и чем она может быть спровоцированна?

Ответы

Здравствуйте. Местно могут назначаться мази с цинком, например цинокап. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.В данной ситуации использование цинксодержащих средств приведет к пересушиванию кожи.Непременно использование эмолентов(эмолиум). Не следует использовать какие либо средства без консультации с доктором.Запомните ,средства с UF фильтрами может вызвать нежелательную реакцию. Непременно прием антигистаминного препарата в течение 5 дней.