Как вывести аллерген из организма?

Здраствуйте! Ребёнку 1.7, мучаемся с аллергией, не могу понять, на что. Высыпает на щеках, и насморк...Что делать? Как облегчить состояние? Были у педиатра, сказали, определяйте, на что, и ограничивайте. Как вывести аллерген из организма?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место погрешность в питании ребёнка, употребление аллергенных продуктов, в том числе цитрусовых, шоколада, сладкого и так далее, или реакция на обычные продукты. Тщательно следите за рационом ребёнка, исключите все потенциально неблагоприятные продукты. Посадите ребёнка на строгую диету, каша на воде, яблоки, куриная грудка, зеленые овощи, картофель. Если улучшение будет достигнуто, далее вводите по одному продукту, отмечайте реакцию. Помогает систематизировать наблюдения и вычислить аллерген дневник питания. Если дома есть животные - проверьте, нет ли на них аллергии.