Красная сыпь

У девушки,21год,красная сыпь по коже,раложенность носа,оттек правый глаз. Подскажите пожалуйста,что и чем лечить.

Ответы

Здравствуйте. Речь может идти об аллергической реакции. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации стоит сдать общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е, посетить врача очно. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом.

Здравствуйте. Не исключено развитие вирусного заболевания.Непременно вызов врача на дом, самостоятельно возможно принимать парацетамол при любом повышении температуры, антигистаминный препарат,промывать нос соленой водой. Непременно проведение исследование клинического анализа крови,этого вполне достаточно для проведения диагностических мероприятий. Не откладывайте осмотр, это в ваших интересах.