Может ли это быть аллергия на таблетки?

Принимаю 4 день пиридоксин и никотиновую кислоту. Сегодня утром после еды выпила эти таблетки, запив чаем. Появилось покраснение и жжение на лице, ушах, ногах. Может ли это быть аллергия на таблетки? И как правильно их принимать?

Ответы

Здравствуйте. Описанная реакция возможна на прием никотиновой кислоты, встречается довольно часто, по мере адаптации становится меньше. принимать нужно согласно назначениям врача. Если симптомы не пройдут, посетите врача повторно для коррекции терапии.

Дело в том, что я принимаю эти таблетки без назначения врача. Мне стоит продолжать?