Можно ли назвать это аллергией?

Здравствуйте,во время вечерней прогулки меня обкусали комары(в частности ноги ниже колена) На местах укусов образовались сильные отеки,которые даже выпирают из под одежды,сильный зуд и сильное покраснение. Все это сходит только через два-три дня. Такая реакция на комариные укусы у меня с детства,скажите,можно ли назвать это аллергией,нужно ли обращаться ко врачу,а если не критично,то можно ли принять что-то,чтобы такой реакции кожи больше не было? Спасибо большое за ответ!

Ответы

Здравствуйте. Да, имеет место аллергия. Для уточнения ситуации целесообразно посетить врача-аллерголога очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата перед выездом на природу. Стоит использовать защитную одежду и реппеленты.

Здравствуйте.Непременно прием антигистаминного препарата, используйте наружно мазь гидрокортизоновую(1-2 раза в день).Имея подобную реакцию,непременно используйте репеленты. Предварительно проведите пробное нанесение репелента с целью установления переносимости препарата. Это правильно и в ваших интересах.

Здравствуйте, конечно, это аллергия на укусы комаров. Предотвратить навсегда такую реакцию невозможно, если не предотвратить укусы. После укуса можно сразу обрабатывать кожу гелем Фенистил , также внутрь принимать антигистаминные препараты .