На что может быть аллергия?

У моего парня аллергия каждый раз когда я с ним, уже два года,мы не знаем на что, но у меня иногда бывает перхоть, я читала что это грибок,иногда он бывает пассивным, иногда активным, может ли быть аллергия на этот грибок?

Ответы

Здравствуйте. Нужно проанализировать ситуацию, чтобы понять, на что именно аллергия. Это может быть какое-то косметическое или гигиеническое средство, которое вы используете, частицы шерсти на вашей одежде, если дома у вас есть животные и другие причины. Но может быть аллергия и именно на вас, на частицы вашего биоматериала. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-аллергологу. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е, биохимия крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом.

Здравствуйте. Что такое аллергическая реакция установлена давно. Вы должны знать, аллергеном может служить совершенно все, даже драгметаллы. Выяснить причину , порой, бывает чрезвычайно сложно. Непременно приём антигистаминного препарата. Выполнить исследование клинического анализа, уровень иммуноглобулина Е.