Начали опухать веки, к кому обращаться?

Здравствуйте доктор, вы меня извините глубоко, но вы как доктор не подскажете к какому доктору обратиться, после использования крема и последующего наращивания ресниц стали припухать веки(промежуток между бровью и глазом) на одном глаз сильнее (выпью супрастин меньше припухлость) но все равно как то это сохраняется с февраля месяца, надо к окулисту сходить или у кому? Я знаю вы не обязаны отвечать просто спросить не у кого даже???? Скажите пожалуйста а много причин почему может припухать это место между бровью и глазом

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации целесообразно посетить врача-офтальмолога, дерматолога очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е, биохимию крови, анализ мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом.

А аллергия может быть так долго если, её не лечила ничем?

Здравствуйте. Вы поступаете совершенно не обдуманно, выполняя подобное мероприятие. Вы вполне можете лишиться собственных ресниц. Прекратите, это правильно. Непременно прием антигистаминного препарата не менее 5-7 дней, удалить все нарощенное(в противном случае проблема будет сохраняться. Спустя 5-7 дней все должно восстановиться.Наружно вполне допустимо использовать мазь гидрокортизоновую два раза в день(совершенно небольшое количество слегка вмассировать ).

Спасибо, я сняла уже да ресницы, просто в интернете много написано почему могут припухать глаза, я и испугалась