Не закроют ли мне санкнижку?

В 1 классе была реакция на иммуноглобулин в виде анафилактического шока. Ставили гаммаглобулин от желтухи и после не ставили прививки от гепатита б и краснухи(по причине не известно). Если будет медотвод от данных прививок, то мне можно будет работать воспитателем? Мне закроют санкнижку?

Ответы

Здравствуйте. К воспитателям (как и, например,к медработникам) требования относительно вакцинации достаточно строгие. Вас вправе отстранить от работы, если не будет прививок. Ситуация не совсем точно прописана законодательно, делать прививку или нет - Ваше добровольное решение (тем более, это обоснованно при наличии противопоказаний), но с работодателя требуют, чтобы сотрудники были привиты, это регулярно проверяют соответствующие инстанции. Поэтому проблемы и трудоустройстве вероятны. С другой стороны, работа в детском коллективе несет повышенные риски заболевания и для Вас, если не будет прививок, это тоже ни к чему. Если выполнить прививки не получится, стоит рассмотреть возможность другого вида деятельности.

Здравствуйте.Прежде чем начинать переживать по данному поводу ,имеет смысл выполнить исследование клинического и биохимического анализов крови, уровень иммуноглобулина Е.Ежели вам предоставят медотвод от вакцинации, уверен,сложностей у вас не будет, вакцинация-добровольное занятие. Только по эпидпоказаниям вас не станут слушать и выполнят вакцинацию под прикрытием антигистаминного препарата.